Tiempo de definiciones en la Liga Federal Amateur

Se juegan las instancias finales en las diferentes categorías.

COMPARTI ESTA NOTICIA EN
19/05/2017 -

Se comienzan a definir algunas categorías en una de las competencias más atractivas del amateurismo santiagueño, C-20 (semifinales), Primera y C-45 (cuartos de final).

Por otro lado la C-40 y C-50 disputarán la última fecha en busca de los clasificados a cuartos y semis respectivamente.

En tanto, como de costumbre, la organización pone en marcha los premios Consuelos, Estímulos e Incentivos, de tal manera que todos sigan compitiendo por premios. Los primeros turnos comenzarán 14.45, 15 o 15.15 y el segundo partido a las 16.45 hs.

Cancha Gremio Judicial
17.45 hs (UNICO) Gremio Judicial vs. San Cristóbal C.33 (semifinal-4tos)

Cancha N°1 Abogados
Kiosco Julián vs. Corralón Anicar C.1era (campeonato-4tos)
VG Pilchería Leo vs. Gremio Judicial C.45 (campeonato-4tos)

Cancha Gendarmería
Politécnicos vs. Benjamín Bravo FC C.50
Güemes Sport vs. Rivadavia FC C.1era (estímulo-4tos)

Cancha Comunicaciones
Jorge Newbery vs. San Antonio C.40
Hidráulica  AJE vs. Lubricantes M y M C.40

Cancha Status-B Aeropuerto
Borges Unidos vs. Ex Combatientes C.20 (estímulo-4tos)
La Sosa vs. C_Athletic C.20 (consuelo-semi)

Cancha Los Romanos
Rabenar Forres vs. Pukara FC C.1era (copa incentivo)
Dr. Beltrán vs. Pepsi FC C.40

Cancha N°1 Luz y Fuerza
Cheros Clodomira vs. Sonido Ibáñez C.20 (campeonato-semi)
Deportivo Rec vs. Beula Construcciones C.40

Cancha N°2 Luz y Fuerza
La Fiesta Disco vs. Dr. Beltrán C.50
Estudio Jurídico vs. Insumatik C.1era (campeonato-4tos)

Cancha Nueva Unión – La Banda
El Argentino vs. El Fortín C.40
CS y D Bandera Bajada vs. Marmolería Pereyra C.40

Cancha Agricultores-Pujio
Casa Maud vs. Balneario FC C.1era (copa incentivo)
Despensa Antigua vs. Coca Cola C.1era (campeonato-4tos)

Cancha Cilindro de Cortés-Los Flórez
Campeones del 28 vs. Expreso San Nicolás C.45 (campeonato-4tos)
ISA Instalaciones vs. Agricultores C.1era (consuelo-4tos)

Cancha Los Halcones-Los Flórez
Ni Uno Menos vs. Tigres del Tradición C.20 (estímulo-4tos)
La Saavedra vs. IPVU C.45 (consuelo-4tos)

Cancha Milán-Zanjón
Kember San Martín vs. Despensa del Valle C.50
Ex Combatientes vs. Estrelicia Arte Bar C.50

Cancha El Tata-B Islas Malvinas
Don Vicente vs. Alberdi FC C.50
Grasería Fdez. vs. Veteranos Malvinas C.50

Cancha N°1 IOSEP
IOSEP vs. Argentinos Jrs. C.1era (copa incentivo)
IOSEP vs. Copa Aeropuerto C.50

Cancha N°1 Camioneros
Carcavelos Bar vs. Kovak Autom. C.45 (campeonato-4tos)
Pritty FC vs. Amigos Textiles (campeonato-4tos)

Cancha N°2 Camioneros
Pje. San Esteban vs. La Juntada C.40
San Lorenzo vs. Campos GNC C.1era (copa incentivo)

Cancha N°1 Complejo Russo-Yanda
La Estafeta vs. Excursionistas C.1era (consuelo-4tos)
San Fernando vs. Puente Alsina C.45 (copa estímulo)

Cancha Rivadavia-VTA Barranca
Cacho FC vs. Panadería Monteagudo C.20 (campeonato-semi)
Villa Negrita vs. El Triángulo C.45 (campeonato-4tos)

Cancha La Zurda-VTA Barranca
San José vs. 5to Alte. Brown C.20 (consuelo-semi)
Roque y Amigos vs. Escuela 102 C.45 (consuelo-4tos)

Cancha Mamita Cardozo
Red Star vs. Profesores Piratas C.50
Profesores Ed. Física vs. Gremio Judicial C.50

Cancha Los Hnos. Sayago-Cardozo
Templo FC vs. La Güemes C.1era (copa incentivo)
MG Diseños vs. Los Murciélagos C.1era (copa incentivo)

Cancha N°1 Los Pichones
C.A. San Martín vs. La Estafeta C.40
OCA FC vs. La Católica C.1era (estímulo-4tos)

Cancha N°3 Los Pichones
El Ciclón vs. Profe Pibes C.20 (estímulo-4tos)
Gremio FC vs. Vinalar FC C.20 (estímulo-4tos)

Cancha N°2 Independiente-Cardozo
La 22 vs. B° Ejército Argentino C.1era (consuelo-4tos)
Potrero FC vs. 7 de Marzo C.45 (consuelo-4tos)

Cancha Los Magníficos-San Pedro
Adhoc FC vs. Tapiales Las Gemelas C.1era (estímulo-4tos)
Los Magníficos vs. Salamanca C.45 (consuelo-4tos)

Cancha La Porteña
Moto Juan vs. ERSA C.1era (copa incentivo)
Macroffice vs. Los Amigos C.1era (consuelo-4tos)

Cancha La Morocha
La Morocha vs. El Deport C.40
Atese yLoreto vs. Protty FC C.40

Dejanos tu comentario