Central Córdoba debuta de visitante en la Superliga

Esta tarde se realizó el sorteo del torneo de la Primera División del Fútbol Argentino.

COMPARTI ESTA NOTICIA EN
10/07/2019 -

El Ferroviario ya tiene rival para la primera fecha de su histórica participación en la Superliga Argentina. 

Central Córdoba debutará con Newell´s Old Boys de Rosario en condición de visitante. 

Fixture Completo


Fecha 1 (fin de semana del domingo 28 de julio):


Viernes 26/7 - 21.00 horas: Racing - Unión

Sábado 27/7 - 13.15 horas: Colón - Patronato

Sábado 27/7 - 15.30 horas: San Lorenzo - Godoy Cruz

Sábado 27/7 - 17.45 horas: Lanús - Gimnasia

Sábado 27/7 - 20.00 horas: Argentinos - River

Domingo 28/7 - 11.00 horas: Estudiantes - Aldosivi

Domingo 28/7 - 13.15 horas: Newell's - Central Córdoba

Domingo 28/7 - 15.30 horas: Talleres - Vélez

Domingo 28/7 - 17.45 horas: Defensa y Justicia - Independiente

Domingo 28/7 -20.00 horas: Boca - Huracán

Lunes 29/7 - 19.00 horas: Arsenal - Banfield

Lunes 29/7 - 21.00 horas: Atlético Tucumán - Rosario Central


Fecha 2 (fin de semana del domingo 4 de agosto):


Viernes 2/8 - 21.00 horas: Huracán - Colón

Sábado 3/8 - 13.15 horas: Aldosivi - Argentinos

Sábado 3/8 - 15.30 horas: Rosario Central - Talleres

Sábado 3/8 - 17.45 horas: Central Córdoba - Atlético Tucumán

Sábado 3/8 - 20.00 horas: Vélez - Racing

Domingo 4/8 - 11.00 horas: Unión - Defensa y Justicia

Domingo 4/8 - 13.15 horas: Gimnasia - San Lorenzo

Domingo 4/8 - 15.30 horas: Banfield - Estudiantes

Domingo 4/8 - 17.45 horas: River - Lanús

Domingo 4/8 - 20.00 horas: Patronato - Boca

Lunes 5/8 - 19.00 horas: Godoy Cruz - Arsenal

Lunes 5/8 - 21.00 horas: Independiente - Newell's


Fecha 3 (fin de semana del domingo 18 de agosto):


Boca - Aldosivi

San Lorenzo - Rosario Central

Argentinos - Banfield

Racing - River

Estudiantes - Independiente

Lanús - Vélez

Defensa y Justicia - Arsenal

Newell's - Unión

Colón - Gimnasia

Talleres - Central Córdoba

Patronato - Huracán

Atlético Tucumán - Godoy Cruz


Fecha 4 (fin de semana del domingo 25 de agosto):


River - Talleres

Huracán - Argentinos

Vélez - Newell's

Independiente - Colón

Gimnasia - Defensa y Justicia

Banfield - Boca

Arsenal - San Lorenzo

Aldosivi - Atlético Tucumán

Central Córdoba - Racing

Rosario Central - Patronato

Unión - Lanús

Godoy Cruz - Estudiantes


Fecha 5 (fin de semana del domingo 1 de septiembre):


River - Boca

San Lorenzo - Unión

Argentinos - Gimnasia

Racing - Godoy Cruz

Estudiantes - Vélez

Lanús - Central Córdoba

Defensa y Justicia - Banfield

Newell's - Huracán

Colón - Rosario Central

Talleres - Aldosivi

Patronato - Independiente

Atlético Tucumán - Arsenal


Fecha 6 (fin de semana del domingo 15 de septiembre):


Boca - Estudiantes

Huracán - River

Vélez - Atlético Tucumán

Independiente - Lanús

Gimnasia - Racing

Banfield - Talleres

Arsenal - Unión

Aldosivi - Patronato

Central Córdoba - Defensa y Justicia

Rosario Central - Newell's

Colón - San Lorenzo

Godoy Cruz - Argentinos


Fecha 7 (fin de semana del domingo 22 de septiembre):


River - Vélez

San Lorenzo - Boca

Argentinos - Central Córdoba

Racing - Arsenal

Estudiantes - Patronato

Lanús - Colón

Defensa y Justicia - Huracán

Newell's - Aldosivi

Unión - Rosario Central

Talleres - Gimnasia

Atlético Tucumán - Independiente

Godoy Cruz - Banfield


Fecha 8 (fin de semana del domingo 29 de septiembre):


Boca - Newell's

Huracán - Atlético Tucumán

Vélez - Defensa y Justicia

Independiente - Talleres

Gimnasia - River

Banfield - San Lorenzo

Arsenal - Estudiantes

Aldosivi - Unión

Central Córdoba - Godoy Cruz

Rosario Central - Racing

Colón - Argentinos

Patronato - Lanús


Fecha 9 (fin de semana del domingo 6 de octubre):


River - Patronato

San Lorenzo - Central Córdoba

Vélez - Independiente

Argentinos - Arsenal

Racing - Aldosivi

Estudiantes - Huracán

Lanús - Rosario Central

Defensa y Justicia - Boca

Newell's - Banfield

Unión - Colón

Atlético Tucumán - Talleres

Godoy Cruz - Gimnasia


Fecha 10 (fin de semana del domingo 20 de octubre):


Boca - Racing

Huracán - San Lorenzo

Independiente - Argentinos

Gimnasia - Unión

Banfield - Atlético Tucumán

Arsenal - River

Aldosivi - Defensa y Justicia

Central Córdoba - Estudiantes

Rosario Central - Vélez

Colón - Godoy Cruz

Talleres - Lanús

Patronato - Newell's


Fecha 11 (semana del miércoles 30 de octubre):


River - Colón

San Lorenzo - Defensa y Justicia

Vélez - Huracán

Argentinos - Talleres

Racing - Banfield

Estudiantes - Rosario Central

Lanús - Boca

Arsenal - Central Córdoba

Newell's - Gimnasia

Unión - Independiente

Atlético Tucumán - Patronato

Godoy Cruz - Aldosivi


Fecha 12 (fin de semana del domingo 3 de noviembre):


Boca - Arsenal

Huracán - Lanús

Independiente - San Lorenzo

Gimnasia - Estudiantes

Banfield - Unión

Defensa y Justicia - Argentinos

Aldosivi - River

Central Córdoba - Vélez

Rosario Central - Godoy Cruz

Colón - Atlético Tucumán

Talleres - Newell's

Patronato - Racing


Fecha 13 (fin de semana del domingo 10 de noviembre):


River - Rosario Central

San Lorenzo - Argentinos

Vélez - Boca

Racing - Huracán

Estudiantes - Talleres

Lanús - Banfield

Arsenal - Colón

Aldosivi - Gimnasia

Central Córdoba - Patronato

Newell's - Defensa y Justicia

Unión - Atlético Tucumán

Godoy Cruz - Independiente


Fecha 14 (fin de semana del domingo 24 de noviembre o semana del miércoles 27 de noviembre):


Boca - Unión

Huracán - Central Córdoba

Argentinos - Newell's

Independiente - River

Gimnasia - Arsenal

Banfield - Vélez

Defensa y Justicia - Lanús

Rosario Central - Aldosivi

Colón - Estudiantes

Talleres - Racing

Patronato - Godoy Cruz

Atlético Tucumán - San Lorenzo


Fecha 15 (fin de semana del domingo 1 de diciembre):


Boca - Argentinos

San Lorenzo - Patronato

Vélez - Colón

Racing - Defensa y Justicia

Estudiantes - Atlético Tucumán

Banfield - Gimnasia

Arsenal - Lanús

Aldosivi - Independiente

Central Córdoba - Rosario Central

Newell's - River

Unión - Huracán

Godoy Cruz - Talleres


Fecha 16 (fin de semana del domingo 8 de diciembre):


River - San Lorenzo

Huracán - Arsenal

Argentinos - Estudiantes

Independiente - Banfield

Gimnasia - Central Córdoba

Lanús - Racing

Defensa y Justicia - Godoy Cruz

Rosario Central - Boca

Colón - Aldosivi

Talleres - Unión

Patronato - Vélez

Atlético Tucumán - Newell's


Fecha 17 (fin de semana del domingo 26 de enero):


Boca - Independiente

San Lorenzo - Estudiantes

Racing - Atlético Tucumán

Gimnasia - Vélez

Banfield - Patronato

Defensa y Justicia - Talleres

Arsenal - Newell's

Aldosivi - Lanús

Central Córdoba - Colón

Rosario Central - Huracán

Unión - Argentinos

Godoy Cruz - River


Fecha 18 (semana del miércoles 29 de enero):


River - Central Córdoba

Huracán - Gimnasia

Vélez - Aldosivi

Argentinos - Racing

Independiente - Rosario Central

Estudiantes - Unión

Lanús - Godoy Cruz

Newell's - San Lorenzo

Colón - Banfield

Talleres - Boca

Patronato - Arsenal

Atlético Tucumán - Defensa y Justicia


Fecha 19 (fin de semana del domingo 2 de febrero):


Boca - Atlético Tucumán

San Lorenzo - Vélez

Argentinos - Lanús

Racing - Independiente

Gimnasia - Patronato

Banfield - Rosario Central

Defensa y Justicia - Colón

Arsenal - Talleres

Aldosivi - Central Córdoba

Newell's - Estudiantes

Unión - River

Godoy Cruz - Huracán


Fecha 20 (fin de semana del domingo 9 de febrero):


River - Banfield

Huracán - Aldosivi

Vélez - Godoy Cruz

Independiente - Arsenal

Estudiantes - Defensa y Justicia

Lanús - Newell's

Central Córdoba - Boca

Rosario Central - Gimnasia

Colón - Racing

Talleres - San Lorenzo

Patronato - Unión

Atlético Tucumán - Argentinos


Fecha 21 (fin de semana del domingo 16 de febrero):


Boca - Godoy Cruz

San Lorenzo - Racing

Argentinos - Patronato

Independiente - Gimnasia

Estudiantes - River

Banfield - Aldosivi

Defensa y Justicia - Rosario Central

Arsenal - Vélez

Newell's - Colón

Unión - Central Córdoba

Talleres - Huracán

Atlético Tucumán - Lanús


Fecha 22 (fin de semana del domingo 23 de febrero):


River - Defensa y Justicia

Huracán - Independiente

Vélez - Argentinos

Racing - Newell's

Gimnasia - Atlético Tucumán

Lanús - Estudiantes

Aldosivi - San Lorenzo

Central Córdoba - Banfield

Rosario Central - Arsenal

Colón - Boca

Patronato - Talleres

Godoy Cruz - Unión


Fecha 23 (fin de semana del domingo 1 de marzo):


Boca - Gimnasia

San Lorenzo - Lanús

Argentinos - Rosario Central

Independiente - Central Córdoba

Estudiantes - Racing

Banfield - Huracán

Defensa y Justicia - Patronato

Arsenal - Aldosivi

Newell's - Godoy Cruz

Unión - Vélez

Talleres - Colón

Atlético Tucumán - River

Dejanos tu comentario
Últimas noticias