Somos Deporte Fútbol

Mitre, con horarios confirmados para las primeras fechas del Nacional

La AFA anticipa la programación de la segunda categoría del fútbol argentino.

COMPARTI ESTA NOTICIA EN
10/08/2019 -

Mitre ultima detalles para afrontar la próxima temporada de la Primera Nacional, en donde intentará ser uno de los protagonistas. Si bien se confirmó la programación para su debut, ahora la AFA confirmó el cronograma para las siguientes dos jornadas.

El Aurinegro tendrá su presentación el próximo viernes a las 22, de local, ante Estudiantes de Caseros. Luego, por la segunda fecha, visitará a Atlanta el sábado 24 a las 15.30, mientras que por la tercera fecha recibirá a San Martín de San Juan el domingo 1 de septiembre a las 20.30.

Programación de la 1ª fecha

Zona A

Viernes 16/08
21.30 – Estudiantes de Río Cuarto vs. Temperley
22.00 – Mitre vs. Estudiantes de Caseros

Sábado 17/08
13.05 – Atlanta vs. Independiente Rivadavia
18.00 – Belgrano vs. San Martín de San Juan

Domingo 18/08
15.05 – Guillermo Brown vs. Barracas Central
18.00 – Alvarado de Mar del Plata vs. Agropecuario

Lunes 19/08
15.35 – Nueva Chicago vs. Deportivo Morón
21.05 – Ferro vs. Platense

Zona B

Jueves 15/08
21.05 – Chacarita vs. All Boys

Sábado 17/08
12.00 – Brown de Adrogué vs. Atlético de Rafaela
15.30 – Sarmiento de Junín vs. Santamarina
15.30 – Villa Dálmine vs. Instituto de Córdoba

Domingo 18/08
13.00 – Almagro vs. San Martín de Tucumán
15.30 – Deportivo Riestra vs. Gimnasia de Jujuy
16.00 – Gimnasia de Mendoza vs. Defensores de Belgrano
17.05 – Tigre vs. Quilmes

Programación de la 2ª fecha

Zona A

Sábado 24/08
13.05 – Temperley vs. Nueva Chicago
15.30 – Atlanta vs. Mitre
15.30 – Deportivo Morón vs. Guillermo Brown
15.30 – Barracas Central vs. Alvarado
17.00 – San Martín de San Juan vs. Estudiantes de Caseros
20.05 – Independiente Rivadavia vs. Ferro

Domingo 25/08
16.00 – Platense vs. Estudiantes de Río Cuarto
16.00 – Agropecuario vs. Belgrano

Zona B

Jueves 22/08
19.15 – Instituto de Córdoba vs. Sarmiento de Junín

Viernes 23/08
19.05 – Atlético de Rafaela vs. Tigre

Sábado 24/08
17.05 – Gimnasia de Jujuy vs. Chacarita

Domingo 25/08
15.30 – Almagro vs. Gimnasia de Mendoza
15.30 – All Boys vs. Brown de Adrogué
16.00 – San Martín de Tucumán vs. Villa Dálmine

Lunes 26/08
20.30 – Santamarina vs. Deportivo Riestra
21.00 – Quilmes vs. Defensores de Belgrano

Programación de la 3ª fecha

Zona A

Jueves 29/08
19.15 – Alvarado vs. Deportivo Morón

Viernes 30/08
21.05 – Belgrano vs. Barracas Central

Domingo 01/09
11.00 – Guillermo Brown vs. Temperley
14.30 – Estudiantes de Río Cuarto vs. Independiente Rivadavia
20.30 – Mitre vs. San Martín de San Juan

Lunes 02/09
15.30 – Estudiantes de Caseros vs. Agropecuario

Martes 03/09
15.35 – Nueva Chicago vs. Platense
21.05 – Ferro vs. Atlanta

Zona B

Sábado 31/08
13.05 – Tigre vs. All Boys
15.30 – Defensores de Belgrano vs. Atlético de Rafaela
15.30 – Brown de Adrogué vs. Gimnasia de Jujuy
15.30 – Sarmiento de Junín vs. San Martín de Tucumán
17.00 – Chacarita vs. Santamarina

Domingo 01/09
19.30 – Villa Dálmine vs. Almagro

Lunes 02/09
15.30 – Deportivo Riestra vs. Instituto de Córdoba
21.05 – Gimnasia de Mendoza vs. Quilmes

Dejanos tu comentario
Últimas noticias