Viernes 07
Mayo de 2021
X
Somos Deporte

Árbitros confirmados para los encuentros de Mitre y Güemes

El Aurinegro recibirá a Gimnasia de Mendoza el martes, mientras que el Gaucho visitará a Independiente Rivadavia el domingo.

13/04/2021

La AFA realizó las designaciones de los árbitros correspondiente a la 6ª fecha de la Primera Nacional, en donde saldrán a escena los dos representantes de Santiago del Estero, Mitre y Güemes.

Mitre recibirá el martes a las 21.10 a Gimnasia de Mendoza con el arbitraje de Diego Ceballos, quien tendrá como asistentes a Diulio Montello y Pedro Gonzalo y como cuarto árbitro a Mariano Negrete.

Mientras que Güemes visitará a Independiente Rivadavia en Mendoza el domingo a las 17 con el arbitraje de Carlos Córdoba, quien tendrá como asistentes a Damián Espinoza y Nahuel Rasullo y como cuarto árbitro a Pablo Núñez.

Programación y designaciones:

Jueves 15
21:10 - Alvarado vs. Temperley - Árbitro: Bruno Bocca

Sábado 17
15:30 - Brown de Adrogué vs Defensores de Belgrano - Árbitro: Fabricio Llobet
15:30 - Barracas Central vs. Deportivo Morón - Árbitro: Pablo Giménez
15:30 - Instituto vs. Ferro - Árbitro: Mario Ejarque
16:30 - Villa Dálmine vs. All Boys - Árbitro: Julio Barraza
17:00 - Gimnasia de Jujuy vs. Tristán Suárez - Árbitro: Juan Pafundi

Domingo 18
15:00 - Estudiantes de Caseros vs Estudiantes de Río Cuarto - Árbitro: Guillermo González
15:00 - Atlético de Rafaela vs. Almagro - Árbitro: Andrés Gariano
16:00 - Guillermo Brown vs. Santamarina - Árbitro: Sebastián Zunino
17:00 - Independiente Rivadavia vs. Güemes - Árbitro: Carlos Córdoba
17.00 - San Martín de San Juan vs. San Telmo - Árbitro: Lucas Comesaña
18:30 - Atlanta vs. Deportivo Riestra - Árbitro: Rodrigo Rivero

Lunes 19
15:10 - Nueva Chicago vs. San Martín de Tucumán - Árbitro: Yael Falcón Pérez
17:10 - Tigre vs. Deportivo Maipú - Árbitro: Luis Lobo Medina
19:30 - Quilmes vs. Agropecuario - Árbitro: Leandro Rey Hilfer
21:10 - Chacarita vs. Belgrano - Árbitro: Ramiro López

Martes 20
21:10 - Mitre vs. Gimnasia de Mendoza - Árbitro: Diego Ceballos

Libre: Almirante Brown