Lunes 29
Noviembre de 2021
X
Somos Deporte

Güemes y Mitre, con árbitros confirmados para sus próximos compromisos

El Gaucho recibirá el viernes a Santamarina, mientras que el Aurinegro visitará a Estudiantes de Caseros por la Primera Nacional.

19/10/2021

La AFA realizó el sorteo de los árbitros correspondientes a la 31ª fecha de la Primera Nacional, en donde Güemes y Mitre buscarán sumar victorias en sus compromisos ante Santamarina de Tandil y Estudiantes de Caseros, respectivamente.

Güemes recibirá a Santamarina el viernes a las 17.10 en su estadio con el arbitraje de Diego Ceballos, quien tendrá como asistentes a Mariano Altavista y Duilio Montello y como cuarto árbitro a Federico Guaymás.

En tanto que Mitre visitará el sábado a las 15.30 a Estudiantes de Caseros bajo la atenta mirada de Lucas Comesaña, quien tendrá como jueces de línea a Nahuel Rasullo y Mauro Ramos y como cuarto árbitro a Gonzalo Pereira.

Programación y designaciones:

Viernes
17.10 - Güemes vs. Santamarina - Árbitro: Diego Ceballos.
21.10 - Independiente Rivadavia vs. Atlético de Rafaela - Árbitro: Andrés Gariano.

Sábado:
15.00 - Tristán Suárez vs. Villa Dálmine - Árbitro: Julio Barraza.
15.30 - Estudiantes de Caseros vs. Mitre - Árbitro: Lucas Comesaña.
15.30 - Barracas Central vs. Guillermo Brown - Árbitro: José Carreras.
15.30 - All Boys vs. Almagro - Árbitro: Ramiro López.
17.10 - Deportivo Morón vs. Defensores de Belgrano - Árbitro: Emanuel Ejarque.
19.10 - Tigre vs. Chacarita - Árbitro: Pablo Giménez.
21.10 - Agropecuario vs. Almirante Brown - Árbitro: Sebastián Zunino.

Domingo:
15.10 - Quilmes vs. Nueva Chicago - Árbitro: Jorge Broggi.
15.30 - Gimnasia de Jujuy vs. San Martín de San Juan - Árbitro: Carlos Córdoba.
16.30 - Deportivo Maipú vs. San Martín de Tucumán - Árbitro: Mariano González.
17.00 - Alvarado vs. Atlanta - Árbitro: Bruno Bocca.

Lunes:
20.00 - Instituto de Córdoba vs. Brown de Adrogué - Árbitro: Rodrigo Rivero.
21.00 - Estudiantes de Río Cuarto vs. Deportivo Riestra - Árbitro: Lucas Novelli.
21.05 - Temperley vs. Belgrano - Árbitro: Yael Falcón Pérez.

Martes:
21.10 - Ferro vs. San Telmo - Árbitro: Nicolás Ramírez.

Libre: Gimnasia de Mendoza.