Lunes 29
Noviembre de 2021
X
Somos Deporte

Silvio Trucco dirigirá el choque entre Central Córdoba y Arsenal

La Liga Profesional dio a conocer los árbitros de la fecha 23 que comenzará el sábado.

25/11/2021

Este jueves la LPF dio a conocer los árbitros del capítulo 23 que arrancará este sábado.

La programación completa es la siguiente:

Sábado 27 de noviembre

17.00 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Mario Ejarque

19.15 Patronato – Godoy Cruz (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Matías Bianchi

Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Estudiantes – Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Norberto Páez

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino


Te recomendamos: Así será la venta de entradas para Central Córdoba – Arsenal


Domingo 28 de noviembre

17.00 Rosario Central – River (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.15 Defensa y Justicia – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Maxi Castelli

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Lunes 29 de noviembre

17.00 Unión – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Mariano González

19.15 Racing – Lanús (TNT Sports)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Central Córdoba – Arsenal (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Platense – Huracán (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Martes 30 de noviembre

17.00 San Lorenzo – Sarmiento (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.30 Banfield – Independiente (Fox Sports Premium)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Pablo Giménez