Lunes 29
Noviembre de 2021
X
Somos Deporte

José Carreras y Luis Lobo Medina dirigirán los partidos de Güemes y Mitre

El Gaucho recibirá el viernes a San Telmo, mientras que el Auri visitará el martes a Tigre por la Primera Nacional.

05/10/2021

La AFA realizó el sorteo de los árbitros para los encuentros correspondientes a la 29ª fecha de la Primera Nacional, en donde los representantes de Santiago del Estero, Güemes y Mitre, se enfrentarán con San Telmo y Tigre, respectivamente.

Güemes recibirá a San Telmo el viernes a las 17.10 en el estadio Arturo Gelasio Miranda con el arbitraje de José Carreras, quien tendrá como jueces de línea a Gerardo Lencina y Mariano Viale y como cuarto árbitro a Gustavo Benítez.

Mitre, por su parte, visitará a Tigre el próximo martes a las 17.10 en el estadio José Dellagiovanna con el arbitraje de Luis Lobo Medina, quien tendrá como asistentes a Adrián Delbarba y Mariano Altavista y como cuarto árbitro a Pablo Giménez.

Programación y designaciones:

Viernes 8 de octubre
17.10 - Güemes vs. San Telmo - Árbitro: José Carreras.
20.00 - Instituto de Córdoba vs. Atlético Rafaela - Árbitro: Carlos Córdoba.

Sábado 9 de octubre
15.00 - Gimnasia de Jujuy vs. Guilllermo Brown de Puerto Madryn - Árbitro: Mario Ejarque.
15.00 - Tristán Suárez vs. Brown de Adrogué - Árbitro: Ramiro López.
15.30 - Deportivo Morón vs. Villa Dálmine - Árbitro: Andrés Gariano.
15.30 - All Boys vs. Santamarina - Árbitro: Julio Barraza.
15.30 - Barracas Central vs. Independiente Rivadavia - Árbitro: Diego Ceballos.
15.35 - Quilmes vs. Atlanta - Árbitro: Héctor Paletta.
16.00 - Almagro vs. Defensores de Belgrano - Árbitro: Rodrigo Rivero.
16.30 - Alvarado vs. Estudiantes de Caseros - Árbitro: Pablo Giménez.

Lunes 11 de octubre
15.30 - Ferro vs. San Martín de San Juan - Árbitro: Gastón Suárez.
16.30 - Deportivo Maipú vs. Nueva Chicago - Árbitro: Fabricio Llobet.
17.00 - Agropecuario vs. Chacarita Juniors - Árbitro: Mariano González.
17.10 - Estudiantes de Río Cuarto vs. San Martín de Tucumán - Árbitro: Nicolás Ramírez.
21.10 - Temperley vs. Almirante Brown - Árbitro: Yamil Possi.

Martes 12 de octubre
17.10 - Tigre vs. Mitre - Árbitro: Luis Lobo Medina.
21.05 - Gimnasia de Mendoza vs. Belgrano - Árbitro: Sebastián Zunino.

Libre: Deportivo Riestra.