Somos Deporte Fútbol

Superliga: lo qué hay que saber de la 11ª fecha que se viene

Mirá el día, horario, árbitro y canal de transmisión del partido de tu equipo en el torneo.

COMPARTI ESTA NOTICIA EN
28/10/2019 -

La 11ª fecha de la Superliga dará comienzo este martes debido a las elecciones presidenciales que se realizaron este domingo. Boca y Argentinos son los líderes y buscarán defender su posición en la tabla, mientras que en los promedios, Central Córdoba buscará salir de la parte baja. Mirá cómo se jugará un nuevo capítulo del torneo, con días, horarios, árbitros y canales de transmisión de cada juego:

Martes 29 de octubre

15.00 - Godoy Cruz vs. Aldosivi
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi
TV: TNT Sports

17.00 - Estudiantes vs. Rosario Central
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
TV: Fox Sports Premium

19.10 - Newell's vs. Gimnasia
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
TV: TNT Spotrs

19.10 - Atlético Tucumán vs. Patronato
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
TV: Fox Sports Premium

21.20 - River vs. Colón
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
TV: TNT Sports

Miércoles 30 de octubre

15.00 - Argentinos vs. Talleres
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
TV: TNT Sports

17.00 - San Lorenzo vs. Defensa y Justicia
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Ariel Penel
TV: Fox Sports Premium

19.10 - Unión vs. Independiente
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
TV: TNT Sports

21.20 - Racing vs. Banfield
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
TV: Fox Sports Premuim

Jueves 31 de octubre

17.00 - Arsenal vs. Central Córdoba
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
TV: Fox Sports Premium

19.10 - Vélez vs. Huracán
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
TV: TNT Spotrs

21.20 - Lanús vs. Boca
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
TV: Fox Sports Premium

Posiciones

Descenso

Goleadores

Dejanos tu comentario
Últimas noticias