Santiago del Estero, Miércoles 21
Febrero de 2024
X
Somos Deporte

Agenda confirmada para Central Córdoba: ¿cuándo recibirá a Boca?

El Ferroviario ya tiene las programaciones de los próximos partidos entre los que enfrentará al Xeneize.

05/09/2023

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA dio a conocer las programaciones de las fechas 4, 5 y 6 de la Copa 2023 en donde Central Córdoba enfrentará a Sarmiento de Junín, Boca Juniors y Defensa y Justicia.

En principio, Central Córdoba visitará a Sarmiento de Junín por la 4ª fecha el próximo miércoles 13 de septiembre a las 19.

Por su parte, el duelo ante Boca Juniors por la 5ª fecha se disputará el martes 19 de septiembre a las 18.45 en el Estadio Único Madre de Ciudades.

En tanto que en esa misma semana Central Córdoba volverá a jugar de local y recibirá a Defensa y Justicia por la 6ª fecha el sábado 23 de septiembre a las 21 en el Madre de Ciudades.

Programación de la 4ª fecha

Miércoles 13 de septiembre
19.00 Sarmiento vs. Central Córdoba
21.00 Gimnasia vs. Vélez

Jueves 14 de septiembre
19.00 Platense vs. Lanús
21.00 Independiente vs. Huracán

Viernes 15 de septiembre
17.00 Tigre vs. Estudiantes
18.45 Defensa y Justicia vs. Boca
21.00 Colón vs. Rosario Central
21.00 Banfield vs. Argentinos

Sábado 16 de septiembre
15.00 Newell’s vs. Unión
17.00 San Lorenzo vs. Racing
19.00 Atlético Tucumán vs. Barracas Central
21.00 Talleres vs. Instituto

Domingo 17 de septiembre
17.00 Godoy Cruz vs. Belgrano
19.30 River vs. Arsenal

Programación de la 5ª fecha

Lunes 18 de septiembre
20.00 Lanús vs. Sarmiento

Martes 19 de septiembre
18.45 Central Córdoba vs. Boca
21.00 Huracán vs. Gimnasia
21.00 Rosario Central vs. Independiente

Miércoles 20 de septiembre
16.00 Barracas Central vs. Banfield
16.00 Defensa y Justicia vs. Tigre
18.30 Vélez vs. Arsenal
18.30 Estudiantes vs. San Lorenzo
21.00 Instituto vs. Colón
21.00 Racing vs. Newell’s

Jueves 21 de septiembre
17.00 Belgrano vs. Platense
18.30 Unión vs. Godoy Cruz
19.15 Argentinos vs. Talleres
21.00 River vs. Atlético Tucumán

Programación de la 6ª fecha

Sábado 23 de septiembre
16.00 Gimnasia vs. Rosario Central
18.30 Boca vs. Lanús
21.00 Central Córdoba vs. Defensa y Justicia
21.00 Huracán vs. Vélez

Domingo 24 de septiembre
15.00 Independiente vs. Instituto
17.00 Godoy Cruz vs. Racing
18.45 Newell’s vs. Estudiantes
19.15 Tigre vs. San Lorenzo
21.00 Banfield vs. River

Lunes 25 de septiembre
16.00 Sarmiento vs. Belgrano
18.30 Platense vs. Unión
18.30 Colón vs. Argentinos
21.00 Talleres vs. Barracas Central
21.00 Atlético Tucumán vs. Arsenal