Espectaculos Estos son...

Estos son todos los ganadores de los Martín Fierro 2017

"El Marginal" se quedó con el Oro, pero Marcelo Tinelli y Mirtha Legrand se fueron más que contentos con varias estatuillas.

COMPARTI ESTA NOTICIA EN
19/06/2017 -

Revelación

-Andrea Rincón (Ganadora)

-Brian Buley

-Paula Cancio

Mejor programa humorístico de actualidad

-Bendita

-Noticampi (Ganador)

-Polémica en el bar

Mejor aviso publicitario

-Buenas migas

-Calles felices (Ganador)

-Ellos saben

Mejor programa educativo

-Ambiente y medio (Ganador)

-El país en escena

-Si te he visto...

Mejor cortina musical

-La Leona

-Educando a Nina

​-Silencios de familia (Ganador)

Mejor programa deportivo

-Carburando (Ganador)

-Fútbol para todos

-Juegos Olímpicos 2016

Mejor programa musical

-En estéreo

-La peña del morfi

-Pasión de sábado (Ganador)

Mejor labor periodística femenina

-Luciana Geuna (Ganadora)

-María Belén Aramburu

-Romina Manguel

Mejor cronista o movilero

-Dominique Metzger

-Sebastián Domenech

-Ignacio Otero (Ganador)

Mejor actriz protagonista en ficción diaria (comedia)

-Griselda Siciliani (Ganadora)

-Jorgelina Aruzzi

-Julieta Zylberberg

Mejor programa infantil / juvenil

-Los creadores

-Panam y Circo (Ganador)

-Piñón en familia

Mejor actriz de reparto

-Gloria Carrá

-Maite Zumenzú (Ganadora)

-Mónica Antonópulos

Mejor labor humorística

-Antonio Gasalla (Ganador)

-Claudio Rico

-Martín Campilongo

Mejor autor

-Guillermo Salmerón (El Marginal)- Ganador

-Javier Daulte (Silencios de familia)

-Pablo Lago y Susana Cardozo (La Leona)

Mejor panelista

-Diego Brancatelli

-Paulo Vilouta (Ganador)

-Diego Leuco

Mejor noticiero

-América Noticias

-Telefe Noticias a las 20

-Telenoche (Ganador)

-El noticiero de la TV Pública

Mejor programa de entretenimientos

-Como anillo al dedo

-Pasapalabra

-Susana Giménez (Ganador)

Mejor reality

-Dueños de la cocina

-Pesadilla en la cocina

-ShowMatch (Ganador)

Mejor programa de interés general

-MDQ

-La noche de Mirtha (Ganador)

-Cocineros argentinos

Mejor magazine

-El diario de Mariana (Ganador)

-Intrusos

-Morfi, todos a la mesa

Mejor actor de reparto

-Carlos Portaluppi

-Miguel Ángel Solá (Ganador)

​-Raúl Taibo

Mejor labor periodística masculina

-Luis Novaresio (Ganador)

-Ricardo Canaletti

-Reynal Sietecase

Mejor actor protagonista en ficción diaria (comedia)

-Diego Ramos (Ganador)

-Esteban Lamothe

-Rafael Ferro

Mejor programa periodístico

-Animales Sueltos

-Periodismo Para Todos

​-Intratables (Ganador)

Mejor actriz protagonista en unitario y/o miniserie

-Florencia Bertotti

-Julieta Díaz (Ganador)

-Martina Gusmán

Mejor actor protagonista en ficción diaria (drama)

-Gabriel Corrado

-Juan Darthés (Ganador)

-Luciano Cáceres

-Pablo Echarri

Mejor Unitario

 -El Marginal (Ganador)

-Silencios de Familia

-Si, sólo si

Mejor ficción diaria

-Los ricos no piden permiso

-Educando a Nina

-La Leona (Ganador)

Mejor labor en conducción femenina

-Pamela David

-Carina Zampini

-Susana Giménez

-Mirtha Legrand (Ganador)

-Mariana Fabbiani

Mejor actriz protagonista en ficción diaria (drama)

-Araceli González

-Julieta Cardinali

-Nancy Dupláa (Ganador)

Mejor labor en conducción masculina

-Guido Kaczka

-Leandro Leunis

-Iván de Pineda

-Marcelo Tinelli (Ganador)

-Santiago del Moro

Actor protagonista en unitario y/o miniserie

-Adrián Suar (Ganador)

-Juan Minujín

-Luis Machín

Mejor producción integral

-El Marginal

-Periodismo para todos

-ShowMatch